시민자치
경제
교육
복지
문화
전체보기

뉴스홈

광주상의 의원 80명· 특별의원 10명 선출

채정희 goodi@gjdream.com | 2018-03-14 07:00:00

원래대로크게보기

20일 임시의원총회에서 제23대 임원 선출
광주상공회의소(회장 김상열)는 12일 제23대 의원 및 특별의원 선거를 실시하고 앞으로 지역 상공업계를 대표해 지역경제를 이끌어 갈 80명의 의원과 10명의 특별의원을 선출했다고 밝혔다.

지난달 27일부터 3월 3일까지 5일간 후보자 등록을 마감한 결과, 의원(정원 80명) 99명, 특별의원(정원 10명) 18명이 입후보하여 의원 1.24대 1, 특별의원 1.8대 1의 경쟁률을 보였다. 이날 선거는 전체 투표권 수 2885표 중 2712표가 행사돼 94%의 투표율을 기록했다.

이날 선출된 90명의 의원 및 특별의원들은 앞으로 3년간 광주상공회의소 의결부의 구성원으로서 지역 기업들의 권익을 대변하고, 산업 발전과 지역경제 현안 문제 해결은 물론, 상공회의소 각종 사업에 업계를 대표하여 직접 참여하게 된다.

한편 제23대 의원이 선출됨에 따라 광주상공회의소는 오는 20일 제23대 1차 임시의원총회를 열어 차기 회장과 부회장 8명, 상임의원 20명, 감사 2명의 임원진을 선출한다. 회장의 후보자 등록기간은 13일부터 16일까지다.

이번에 의원 및 특별의원으로 당선된 법인 및 단체는 오는 16일까지 앞으로 의원으로 활동 할 대표자를 선임하여 광주상공회의소에 관련서류를 제출해야 한다. 대표자 선임 및 임원선출 절차에 대한 자세한 사항은 경영지원본부(062-350-5830/32)로 하면 된다.
채정희 기자 goodi@gjdream.com

제23대 광주상의 의원(법인) 및 특별의원(단체)은 다음과 같다.
▲의원(법인) 당선자
1 경승건설㈜ 전대규
2 경향산업(유) 송경현
3 금호홀딩스㈜ 김현철
4 기광산업㈜ 이용해
5 남경종합건설㈜ 최영종
6 남선석유㈜ 김홍균
7 남해종합건설㈜ 김형석
8 농업회사법인㈜담양한과명진식품 박순애
9 대륙건설㈜ 조성래
10 대성건설㈜ 임홍근
11 대창운수㈜ 고형석
12 대평건업㈜ 노윤선
13 대호전기㈜ 이기상
14 동아에스텍㈜ 한상원
15 매일유업㈜광주공장 김선희
16 보광종합건설㈜ 박덕산
17 삼일건설㈜ 최갑열
18 세동경영컨설팅 천행관
19 세방전지㈜ 광주공장 이용준
20 신일탄산㈜ 유성민
21 신진정밀㈜ 최진숙
22 아시아나항공㈜광주지점 김수천
23 전남철강㈜ 서영철
24 ㈜건영기업 이학수
25 ㈜광주생필체인 박상근
26 ㈜광주은행 송종욱
27 ㈜금호에이치티 조석래
28 ㈜나전 윤시탁
29 ㈜남양에스티엔 최승곤
30 ㈜다목하우즈 김형범
31 ㈜대광건영 조태석
32 ㈜대신테크 김종식
33 ㈜대영아이에스디 박현규
34 ㈜대원개발 장성환
35 ㈜동아엠티 김영산
36 ㈜디에이치글로벌 이정권
37 ㈜럭키산업 박흥석
38 ㈜럭키조경 박병선
39 ㈜리젠시빌주택 이영웅
40 ㈜리채 조청환
41 ㈜만주배관센터 정은영
42 ㈜모아종합건설 박치영
43 ㈜목림 김기영
44 ㈜민성 양중석
45 ㈜보성 윤태원
46 ㈜삼양통운 이인숙
47 ㈜성일이노텍 임민자
48 ㈜세진종합건설 김영구
49 ㈜세화아이엠씨 유석우
50 (주)송학건설 김영근
51 ㈜신광씨링 한상민
52 ㈜아로마라이프 이학재
53 ㈜엘에스티 서삼영
54 ㈜우리종합건설 장종택
55 ㈜유림 윤보선
56 ㈜유탑엔지니어링건축사사무소 박재형
57 ㈜은백 류인상
58 (합자)중흥주택 정창선
59 ㈜지구 류명열
60 ㈜지와이비 정명조
61 ㈜청원개발 정원주
62 ㈜케이디 권충화
63 ㈜케이비씨플러스 조현용
64 ㈜태호 김영주
65 ㈜파이스물류 김만호
66 ㈜프로텍 이용범
67 ㈜하나건설 장치성
68 ㈜한국그린피아 김정설
69 ㈜한국스치로폴 김성모
70 ㈜한국안전원 오현학
71 ㈜한국정밀 김성봉
72 ㈜한성종합조경 임철수
73 ㈜한페이시스 한상국
74 ㈜해풍수산 나병수
75 ㈜현대하이텍 김용구
76 ㈜호반건설 송종민
77 ㈜호원 양진석
78 태림엔지니어링㈜ 정철
79 티제이산업㈜ 최명신
80 해성산업개발㈜ 이연풍

▲특별의원(단체) 당선자

1 광주신용보증재단 박종광
2 대한건설협회 광주광역시회 이권수
3 대한건설협회 전라남도회 김영구
4 대한전문건설협회 광주광역시회 이서길
5 대한주택건설협회 광주전남도회 박재홍
6 (사)하남산업단지관리공단 염홍섭
7 (사)한국금형산업진흥회 박상오
8 한국발명진흥회 광주지회 김보곤
9 한국산업단지공단 광주전남지역본부 방재성
10 한국전기공사협회 광주광역시회 김종철
< Copyrights ⓒ 광주드림&gjdream.com, 무단 전재 및 재배포 금지>


목록보기


댓글 0 | 댓글쓰기